05:37, 10 мая 2021, понедельник
Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа "Интеллект"

Итоги второго этапа кубка гран-при Екатеринбурга по блицу

По сравнению с первым этапом блицевой Кубок столицы Урала вырос в количестве участников (70 шахматистов) и расширил географические границы выйдя на международный уровень. На этот раз в турнире играли спортсмены из белорусского Гродно, Перми, Тюмени, Челябинска, Кировской области, Первоуральска, Ревды, Серова, Каменска-Уральского и Екатеринбурга. За призовой фонд в 20 000 рублей спорили один гроссмейстер, 6 международных и 6 мастеров ФИДЕ, а также шахматисты различной квалификации и возраста.

Тренер Олег Козлов занял первое место среди ветеранов и 8 место в обшем зачете. Его воспитанник Артем Одегов занял четвертое место, уступив по дополнительным показателям бронзовому призеру. Аргишт Восканян, так же воспитанник Олега Козлова стал первым среди юношей.

Ирина Александровна Гилева стала первой среди женщин.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем новых побед!