21:36, 18 октября 2018, четверг

На Дружбе, 4 перед Новым годом сыграли в рапид

Прошедший турнир стал последним шахматным соревнованием в ушедшем году для воспитанников ДЮСШ "Интеллект", занимающихся шахматами в этом филиале. Участие в турнире приняли 27 юных шахматистов.
Награды и медали были разыграны в двух возрастных группах: среди участников 2007 года рождения и младше и среди ребят 2008 года рождения и младше.
В младшей группе по ходу турнирной гонки отличились Андрей Гулич и Марк Ботев. В общем зачете они заняли 2 и 3 места соответственно. По словам руководителя филиала, международного гроссмейстера Леонида Тоцкого, ребята показали себя уверенными и сильными игроками и вместе с Ильей Стриженко были объявлены призерами турнира в младшей группе.
Победителем же общего соревнования заслуженно стал Лев Возмилов Лев, набравший больше всех очков. Следом за ним финишный створ пересекли Владислав Гордеев и Анна Назарова.