12:00, 25 мая 2018, пятница

Максим Рукавишников взял золото на первенстве России в Зеленограде

Участие в первенстве приняли юные шахматисты с нарушением слуха. Награды первенства были разыграны среди юношей и девушек в возрастной группе от 14 до 18 лет.
По итогам розыгрыша воспитанники ДЮСШ "Интеллект" в этом году завоевали в Зеленограде две золотые медали. Первую выиграл Максим Рукавишников. В личном зачете он в семи сыгранных партиях набрал 6 очков и стал победителем первенства.
Еще один учащийся нашей шахматной спортшколы Елнур Байрамов отстал от Рукавишникова на полтора очка и в итоговом протоколе замкнул квартет сильнейших.
Четвертое место, но уже в состязаниях среди девушек заняла и Виктория Лысякова.
Вторую золотую медаль шахматисты ДЮСШ "Интеллект" завоевали в командном зачете. По сумме очков на каждой доске они обошли всех своих соперников на первенстве и завоевали титул чемпионов страны в своем возрасте.