Поиск:
08:19, 16 июня 2019, воскресенье
Версия для слабовидящих

Определились победители Первенства Ленинского района города Екатеринбурга

Напомним, Первенство стартовало еще в начале апреля и проходило в помещении детско – юношеской спортивной школы «Интеллект». Комплекты медалей разыгрывались в трех категориях в зависимости от российского шахматного рейтинга.

В минувшее воскресение стали известны призеры и победители Первенства, титул сильнейших в этом году оспаривали почти 250 шахматистов.

В «Турнире A» принимали участие шахматисты, имеющие российский рейтинг по шахматам 1000 – 1099 и не имеющие российского рейтинга.

По итогам 14 туров самого массового по количеству участников турнира тройка призеров среди мальчиков 2009 г.р. и моложе расположилась следующим образом:

1 место - Захар Бушланов, 12 очков;
2 место - Артемий Спешилов, 12 очков;
3 место - Игорь Акимов, 11 очков.

В зачете среди девочек 2009 г.р. и моложе призовые места поделили:
1 место - Виктория Ерофеева, 10.5 очков;
2 место - Виктория Бояркина, 9.5 очков;
3 место - Ева Духовнева, 9.5 очков.

В квалификации «Турнира А» участвовали спортсмены 2002 - 2008 г.р. и моложе:
1 место – Игорь Акимов, 11 очков;
2 место – Тимофей Мальков, 9.5 очков;
3 место – Юрий Оконечников, 9 очков.

В зачете среди девочек 2002-2008 г.р. тройку призеров определили:
1 место – Дарья Егорова, 7 очков;
2 место – Екатерина Иванова, 7 очков;
3 место – Екатерина Митрофанова, 6 очков.

В «Турнире B» по итогам 7 туров комплекты медалей разыграли шахматисты, имеющие российский рейтинг по шахматам 1100 – 1299, среди мальчиков:
1 место – Павел Козачков, 6.5 очков;
2 место – Иван Горн, 6 очков;
3 место – Данил Богомолов, 6 очков.

В зачете среди девочек в «Турнире B» тройку призеров определили:
1 место – Арина Шуляк, 6 очков;
2 место – Диана Барышникова, 5 очков;
3 место – Ксения Паладеева, 5 очков.

В «Турнире C» участвовали шахматисты, имеющие российский рейтинг по шахматам 1300 и выше:
1 место – Михаил Ланских, 6 очков;
2 место – Александр Ширкунов, 5.5 очков;
3 место – Егор Кузьминых, 5 очков.

В зачете среди девочек призовые места заняли:
1 место – Влада Васильева, 4 очка;
2 место – Агата Камаева, 3.5 очков;
3 место – Белла Дюкарева, 2.5 очка.

Поздравляем призеров и победителей Первенства, тренерский штаб с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Техническая информация

© 2002 - 2019 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2019 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города